Заочный физико-математический лицей (ЗФМЛ) «Авангард»

• ежегодно проводит, начиная с 1994 года,  Межрегиональную физико-математическую олимпиаду для школьников 5-10-х классов
  • Обучает заочно физике и математике учеников 5-11-х классов, проявивших повышенный интерес к изучению данных предметов

Электронный адрес:

avangard-school@mail.ru

Почтовый адрес:

115446, Москва, а/я 450,

ЗФМЛ «Авангард».

«АВАНГАРД» СЕГОДНЯ

Заочная физико-математическая школа «Авангард» начала свою деятельность в 1989 году при МГК ВЛКСМ.

С 1991 года это уже Всероссийская школа математики и физики «Авангард» – государственное учреждение дополнительного образования, учрежденное Министерством образования Российской Федерации.

С 2007 года все формы дистантного обучения ведутся в рамках автономной некоммерческой организации (АНО) Заочный физико-математический лицей «Авангард».

Основными направлениями работы школы являются:

• заочное обучение школьников 5-11 классов физике и математике
  • проведение ежегодных Межрегиональных заочных олимпиад по физике и математике
  • издание учебной литературы

Заочно в нашей школе обучается около 8000 школьников.

Ежегодно в заочных Межрегиональных олимпиадах по физике и математике, проводимых при поддержке «Авангарда», принимают участие свыше 20000 ребят изо всех регионов Российской Федерации.